Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Многое из того, что было намечено, в Клину успешно реализуется

  • 21.08.2013, 15:44

Многое из того, что было намечено, в Клину успешно реализуется

От Ледового дворца Глава региона проследовал к новому жилому комплексу «Олимп», который стали называть 4-м микрорайоном Клина. Сданные жилые дома здесь уже заселены. При этом большинство новоселов – переселенцы из аварийного жилья.

- На примере Клинского района хорошо видно, как реализуется адресная программа Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, - сказал Андрей Воробьев, - здесь создается прекрасная инфраструктура, все предусмотрено. С этого года те, кто пожелают, могут воспользоваться правом на получение больших по площади квартир, доплатив деньги.

- Сколько семей уже переселили? – обратился Андрей Воробьев к Главе Клинского муниципального района А.Н. Постриганю.

- 2 тысячи 100 семей. Осталось еще 1200.

- Сейчас строительство новых жилых домов продолжается полным ходом, - включилась в разговор генеральный директор ООО «Компания ТехноСтройОлимп» Ирина Поставничева, - новая третья очередь будет состоять из 8 девятиэтажных монолитно-кирпичных домов. Фундамент первого дома «Олимпа-3» уже заложен.

К Главе региона подходили люди, задавали вопросы.

Молодая мама Ирина Блинникова поинтересовалась, будет ли строиться в «Олимпе» школа и досуговый центр.

- Здесь должна быть построена самая лучшая в Московской области школа, - ответил Андрей Воробьев, - в ней, насколько я знаю, планируется открыть кружки и спортивные секции. Так что, этот вопрос будет решен. В проекте и возведение детского садика.

Несмотря на плотное живое кольцо, окружавшее Андрея Воробьева, к нему сумела подойти председатель ТСЖ «Символ надежды» Валентина Ивановна Скворцова. ТСЖ было создано на базе девятиэтажного дома № 7/6, корпус 1, на улице 60 лет Комсомола. Это по соседству с ЖК «Олимп».

Валентина Ивановна рассказала Главе региона, что проведенный капитальный ремонт дома по программе федерального Фонда содействия реформирования ЖКХ позволил значительно уменьшить суммы платежей за отопление. Смонтирован общедомовой счетчик тепла. Жильцы дома стали платить за отопление по факту, а не по усредненному общему тарифу, как было до этого. И плата производится не круглый год, а только за те месяцы, когда производится отопление.


- Это реальная экономия, без всякого обмана, - подтвердил Александр Постригань, - и таких домов в нашем районе уже несколько. Мы и дальше будем продолжать эту работу.

А еще во дворе дома №7/6 по ул. 60 лет Комсомола недавно была возведена отличная детская площадка. Подошедшие молодые жители дома поблагодарили за этот объект Главу района и Главу региона и попросили помочь посадить и вырастить мини-парк.

- Организуйте субботник, я сам приду и поучаствую в этом деле, - пообещал Александр Постригань.

Здесь же, в микрорайоне «Олимп», Андрей Воробьев ответил на вопросы журналистов.

Так, Глава региона сообщил, что сейчас готовится программа, которая позволит более качественно решать вопросы уборки придомовых территорий от снега в зимнее время. Жители будут заблаговременно предупреждаться о времени таких уборок, будет больше выделяться специальной техники.

- Мне понравилось в Клинском районе, - отметил Андрей Воробьев, - многое из того, что было намечено в ходе моей первой поездки, успешно реализуется. Конечно, есть и недостатки, как и везде, но чувствуется настрой на улучшение ситуации. Об этом говорят многие клинчане. Власть стала более открытой. Я сам стараюсь во время встреч с людьми почувствовать проблемы, найти реальные пути для их решения. И еще я убедился, что большинство клинчан относятся ко мне хорошо. Так что я сюда опять приеду, в том числе в Высоковск и в Решетниково.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.