Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » На ул. Гагарина в Клину появится киноконцертный зал на 600 мест

  • 9.04.2014, 21:52

На ул. Гагарина в Клину появится киноконцертный зал на 600 мест

На прошлой неделе начались работы по сносу здания бывшего кинотеатра «Мир». На его месте ЗАО «КлинСинема-центр» планирует построить торгово-развлекательный центр.

Центр будет иметь два подземных этажа, где разместится парковка для легковых автомобилей, и три надземных уровня, которые предполагается отдать под размещение сетевого ритейла и киноконцертного зала. Территория будущей стройки уже наполовину обнесена забором. Заявляется, что снос здания кинотеатра «Мир» будет проведен уже в течение текущего месяца. Также месяц дан владельцам коммерческих павильонов вдоль улицы Новой на полное сворачивание бизнеса и демонтаж этих строений.

Торгово-развлекательный центр сохранит за собой прежнее название - «Мир». Возводиться он будет по каркасно-блочной схеме. Его общая площадь составит 20 тыс. кв. метров. Объявленный срок полного завершения строительства – декабрь 2016 года.

В минувший понедельник формирующуюся стройплощадку посетили заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района по юридическим вопросами и профилактике правонарушений В.А. Калинин и начальник районного управления по архитектуре и градостроительству В.В. Туманов. Здесь они провели рабочую встречу с руководителями ЗАО «КлинСинема-Центр» и генподрядной организацией ООО «СДК №7» (Балашиха). Серьезных замечаний в адрес застройщиков озвучено не было.

У кинотеатра «Мир» В.А. Калинину и В.В. Туманову также пришлось пообщаться с представителями индивидуальных предпринимателей, работающих на Центральном рынке, которые высказали свое нежелание иметь по соседству еще одного мощного конкурента в лице сетевиков будущего торгового центра. Негативное отношение к этой стройке было озвучено и со стороны Клинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, считающего не допустимым уничтожение в центре Клина парковой зоны. Впрочем, как утверждают застройщики, проект планировки территории предусматривает зелёную зону с посадкой деревьев, кустарников, обустройством цветочных клумб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.