Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » На реке Сестре открылась «навигация»

  • 24.04.2014, 13:07

На реке Сестре открылась «навигация»

20 апреля, на реке Сестре сошли на воду первые в этом году лодки и кататамараны. Открылась наша малая «навигация»!

- На воде все-таки еще прохладненько, поэтому и желающих «порулить вёслами» не так много, по крайней мере, в очереди за «плавсредством» мы не стояли. Но такое получили громадное удовольствие от водной прогулки – не передать словами! – опустив вёсла, говорит нам на берег весёлый парень Андрей. Его пассажирки радостно улыбаются и кивают головками: «Отлично покатались!». Когда лодка Андрея причалила к пирсу, он сказал, что один час проката лодки обошелся ему в 300 рублей. На воде были замечены и катамараны.

Лодки проходят под мостами, направляясь, как правило, к новой плотине на улице Победы. Можно остановиться в многочисленных заводях парка «Сестрорецкий», который благоустраивается по губернаторской программе «Парки Подмосковья», послушать пение птиц и подышать свежим воздухом наступившей весны. Кстати, алкоголь на воде категорически запрещен, о чем даже специально предупреждают, вручая весла.

…Всплеск весел над водой – это совсем уже летняя примета! Хотя, кажется, что еще совсем недавно на русле реки, на темном льду, сидели тепло одетые рыбаки.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.