Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Каникулы в городе – интересно и полезно

  • 27.05.2014, 22:10

Каникулы в городе – интересно и полезно

3309 детей будут отдыхать и с пользой проводить время в 44 лагерях дневного пребывания, организованных на базе образовательных учреждений Клинского муниципального района.

В течение всего лета детей будут принимать в общеобразовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Стоимость путевки на одного ребенка в месяц составляет 1150 рублей и включает в себя, наряду с трехразовым питанием, полезную и интересную развлекательную программу, походы в кино и бассейн, занимательные экскурсии и творческие мастерские.

Программа работы на целую смену уже разработана у каждого лагеря. Самое большое количество ребят соберет школа № 8, тем самым даст возможность отдохнуть и оздоровиться детям одного из самых больших микрорайонов. Лето обещает стать для клинских детей, оставшихся в городе, очень интересным. В школьные лагеря попадут дети школьного возраста, в лагерях при Доме детского творчества, школе по футболу и спортивной школе – найдут для себя занятия по интересам креативные и спортивные дети, в лагерях при детских садах смогут провести лето будущие первоклассники.

Перед торжественным открытием первой лагерной смены 2 июня всем учреждениям необходимо пройти проверку по множеству критериев. Комиссия, состоящая из работников управления образования, полиции, медиков и сотрудников Роспотребнадзора, в течение 2-х недель совершает объезд всех учреждений, чтобы выявить и устранить нарушения. Для полицейских важна безопасность и антитеррористическая защищенность, медики проверяют кабинеты оказания первой помощи, Роспотребнадзор обращает внимание на санитарное состояние объекта, где будут в течение всего дня находиться дети.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.