Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Капитально отремонтируют 5 улиц города

  • 22.05.2011, 19:17

Капитально отремонтируют 5 улиц города

На улице Менделеева начался долгожданный ремонт. Рабочие Высоковского Автодора в настоящее время меняют здесь старый, уже вросший в землю бордюрный камень, на новый. Затем здесь срежут весь старый асфальт и заменят его.

По просьбам жителей, во дворах будут устроены гостевые парковки для машин, на территории д/с «Вишенка» будет тоже заасфальтирована площадка, рассказал мастер строительно-монтажных работ «Высоковского Аатодора» Денис Смердов. Он уточнил, что капитальный ремонт улицы Менделеева планируется завершить в конце июня. По словам заместителя Руководителя Администрации Клинского муниципального района Татьяны Лоевой, улица Менделеева - первая в списке из пяти улиц, работы на которых будут проводиться благодаря помощи партии «Единая Россия». «Нам удалось войти в партийный проект «Единой России» под названием «Новые дороги городов России». Согласно этому проекту, наш район получит средства на капитальный ремонт 5-ти улиц в разных частях города: Ново-Ямской, Колхозной, Лысенко, Менделеева и Прасловского проезда», - говорит Татьяна Лоева.

Работы по этим адресам начнутся в самое ближайшее время. Чуть ранее секретарь политсовета областного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал журналистам, что реализация проекта «Новые дороги городов России» является для «Единой России» ключевой, «так как 70% избирателей считают дороги главной проблемой России». «В данном проекте партии задействованы только районные центры, а Клин - именно районный центр», - сказал Игорь Брынцалов. Он уточнил, что «Единая Россия» выделит средства, помимо дорог, еще и на устройство внутридворовых территорий. «На эти цели всего по области будет выделено порядка 1 млрд. рублей. Львиная доля средств будет выделена из федерального бюджета, по 15% выделят из бюджета области и районов, участников программы», - сказал Игорь Брынцалов.

Заместитель Руководителя Администрации Татьяна Лоева подтвердила, что Клину будут выделены средства на ремонт внутридворовых территорий. «В ближайшее время мы обнародуем конкретные адреса дворов с перечнем работ, которые там будут проведены», - сказала Татьяна Лоева.

Согласие Клин
Госстатистика г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.