Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » У клинских школьников – высокие результаты по ЕГЭ

  • 3.07.2014, 12:14

У клинских школьников – высокие результаты по ЕГЭ

Пора сдачи единого государственного экзамена подходит к концу. Подготовка к нему велась серьезная и основательная, ведь от баллов ЕГЭ зависит поступление в высшие учебные заведения. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Исключением являются только дети с ограниченными возможностями, которые сдают экзамен в форме ГВЭ – государственный выпускной экзамен. Эта форма более чадящая, однако не отменяющая всех мер безопасности и поведения на экзамене.

Как и положено по закону, все средства связи и выход в Интернет на экзамене были запрещены, все пункты сдачи ЕГЭ были оборудованы камерами видеонаблюдения, блокираторами сотовой связи и металлодетекторами.

Однако в этих нелегких условиях, с учетом груза ответственности, клинские дети справились с единым государственным экзаменом достойно. Четыре вчерашних школьника сдали экзамены на 100 баллов. Они учатся в гимназии №1 и школе №16. Особо отличилась Алена Гайда, получившая высшую оценку сразу по двум предметам: русскому языку и литературе. По всей видимости, они станут у Алены профильными при поступлении в вуз на филологический факультет.

Педагоги отмечают и большое количество ребят, сдавших экзамены на высокие баллы, то есть за 90. Таких результатов более 40, и это - несомненная победа педагогов, учителей и родителей. Среди этих ребят, чьи имена теперь составляют гордость образовательных учреждений, специалисты называют и Георгия Крылова из гимназии №2. Его результат по русскому языку – 95 баллов, однако, самый знаковый показатель у него по физике – 96. Такой результат по одному из самых сложных предметов - очень большая победа! А выпускник Денис Сударев из лицея №10 сдал математику на 96 баллов. Окончательные итоги ЕГЭ будут известны чуть позже.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.