Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » О скоростной трассе Москва — С.-Петербург

  • 28.05.2011, 22:01

О скоростной трассе Москва — С.-Петербург

На днях Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань прокомментировал для СМИ сложившуюся на сегодня ситуацию со строительством скоростной дороги, которая будет проходить по территории нашего района.

— Проектом этой дороги, проходящей по территории нашего района, мы занимаемся уже четвертый год. Каких вариантов только не было. Все они в той или иной степени ущемляли жителей нашего района — то, согласно этим проектам, должно быть ликвидировано 48 домов деревни Вельмогово, то построен неудобный для жителей надземный тоннель.

Единственный приемлемый вариант заключался в том, что трасса пройдет, не затрагивая территории деревень нашего района, но немного все-таки цепляя земли Завидовского заповедника.

Я доволен тем, что мне все-таки удалось отстоять именно этот вариант, хотя я ощущал очень сильное давление сверху. Конечно, этот вариант стал возможным и благодаря участию самих жителей, которые неоднократно приходили ко мне на прием, писали письма во все инстанции. Знаю, что уже стоит виза премьера В.В. Путина на документе, который поставит все точки над i в решении этого проблемного участка, затрагивающего территорию Завидовского заповедника. Уверен, что это правильное решение из всех возможных вариантов.

Если говорить о сроках строительства этой трассы на территории нашего района, то оно будет, думаю, не раньше 2013 года. Наш город задыхается от двух федеральных трасс. Поэтому строительство скоростной и объездной дороги экологически оправданно.

Поинтересовались журналисты и планами на завершение строительства Решетниковской и Высоковской больниц.

— С приходом Б. В. Громова мы совершили революцию в области здравоохранения. За 11 лет было введено 7 очередей больничного комплекса.

Осталось только ввести новый роддом, ведь существующий был построен еще в 1968 году. Но, к сожалению, ни роддом, ни Высоковская, ни Решетниковская больницы не вошли в Программу модернизации Минсоцразвития в этом году. Почему? На этот вопрос невозможно ответить. Сколько будут стоять незавершенными эти объекты — непонятно. Денег на завершение их строительства в местном бюджете нет. Это моя боль... Но пока ситуация именно такая.

Такси в Клину
Центр Согласие в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.