Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Алена Сокольская: «в конце года в Клинском районе сдадут бассейн в спортивной школе»

  • 20.11.2014, 13:09

Алена Сокольская: «в конце года в Клинском районе сдадут бассейн в спортивной школе»

Глава Клинского района Алена Сокольская провела выездное совещание, посвященное капитальному ремонту бассейна в детско-юношеской спортивной школе. Это один из самых долгожданных объектов социальной инфраструктуры Клинского района. Построенный в 1979 году к Олимпиаде-80, бассейн уже давно требовал ремонта. Работы начались в 2007 году, но в условиях финансового кризиса приостановились.

В 2011 году Алене Сокольской, на тот момент начальнику управления образования администрации района, удалось привлечь к работам частных инвесторов. Сейчас ремонт бассейна входит в завершающую стадию уже исключительно за счет местного бюджета и оборотных средств подрядчика. На эти цели в общей сложности направлено порядка 80 млн рублей. Как убедилась в ходе совещания глава района Алена Сокольская, капитально отремонтировано здание бассейна: кровля, стены, полы и потолки. Полностью готова чаша бассейна, смонтирована и выложена плиткой, готова современная система водоочистки и водоподготовки, завершаются отделочные работы в комнатах тренеров, раздевалках и душевых.

«Приятно отметить, что у данного объекта высокая степень готовности, - отметила Алена Сокольская. – К новому году бассейн будет сдан к радости и спортсменов, и всех клинчан. Здесь будут проходить и спортивные соревнования, и тренировочные процессы отделения плавания нашей спортшколы, и массовые плавания клинчан. То есть это и спорт высших достижений, и массовый спорт, и здоровьесбережение нации. Всё то, на что обращает наше внимание губернатор области А.Ю. Воробьев», - сказала Алена Сокольская.

Она напомнила, что строительство бассейна находится на контроле у Министерства спорта Московской области.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.