Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Завершено строительство детского сада в «Акуловской слободе» в Клину

  • 30.12.2014, 19:46

Завершено строительство детского сада в «Акуловской слободе» в Клину

Детский сад «Кристаллик» рассчитан на 140 мест с возможностью расширения. В нем 7 групп, танцевальный и спортивный залы, большой холл, на территории сада уже смонтированы 7 веранд для прогулок и большая спортивная площадка.

«Изюминкой» нового садика будет плавательный бассейн. Сейчас рабочие «Западно-строительной компании» завершают пуско-наладочные работы. В пищеблоке идет расстановка оборудования. В групповых комнатах- сборка детской мебели и кроваток. В коридорах заканчивается укладка плитки и линолеума.

Завершены работы по инженерному обеспечению: свет, тепло и вода в детсаду полностью смонтированы и уже работают по постоянной схеме.

Фасад здания «одет» в двойную «шубу»: теплоизоляционный материал и керамогранитные панели. Строители гарантируют, что детям в саду будет тепло и уютно в любые, даже самые лютые морозы.

«Кристаллик» готов не только внутри, но и снаружи. Полностью выполнено благоустройство территории. Заасфальтированы дорожки, высажены кусты гибридного кизила (специальный гибридный сорт без колючек, чтобы дети не поранились). А перед центральным входом установлена малая архитектурная форма в виде кристалла, который подсвечен изнутри гирляндой. Строители уверены, что детям символ садика понравится.

Стоит отметить, что в соседнем микрорайоне Клина«Олимпе» уже есть детский сад «Улыбка», также построенный «Западно-строительной компанией». Сад успешно работает уже целый год. Его специализацией является развитие декоративно-прикладного и художественного творчества детей, чему способствует наличие у садика стеклянной кровли как источника «второго света».

Ну а «Кристаллик» сможет принять детей сразу после процедуры лицензирования, то есть в 1-м квартале 2015 года. Детский сад построен в рамках Программы Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева по ликвидации очередности и программы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». В частности, кроме «Кристаллика», в этом микрорайоне Клина строятся свыше 30 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда, физкультурно-оздоровительный комплекс, прошел экспертизу проект по строительству школы на 850 мест. Таким образом, выполняется задача Губернатора сдавать только новостройки, уже обеспеченные социальной инфраструктурой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.