Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Первый субботник пройдет 28 марта

  • 24.03.2015, 13:04

Первый субботник пройдет 28 марта

Март и апрель – время генеральной уборки города и района. Именно эта тема стала ключевой на состоявшейся в понедельник планерке под председательством Главы Клинского муниципального района А.Д.Сокольской.

Глава района сообщила, что первый весенний субботник состоится 28 марта, еще несколько субботников пройдет в апреле. Она сделала акцент на привлечение максимального количества людей, для работы которых будут созданы все условия.

Через средства массовой информации А.Д. Сокольская обратилась к жителям: «Я обращаюсь к каждому жителю города и района - сделаем наш город и район краше. Я знаю, что не всегда у жителей есть возможность участвовать в субботниках, но знаю, что у многих есть желание. В этом году муниципалитет обеспечит жителей инвентарем. Будет информация о том, где можно взять метлу, лопату и т.д. для того, чтобы выйти на улицы города и района и всем вместе ударным трудом по окончании первого месяца весны показать, что мы можем многое, когда мы вместе».

На планерке было отмечено, что после встреч с руководителями крупных предприятий и малым бизнесом ряд предприятий обновили фасады и въездные группы. Глава района выразила им благодарность за такую оперативную работу. Однако фронт работ еще большой. В частности, на планерке прозвучало о том, что площадка парковки частных перевозчиков неподалеку от Привокзальной площади не выдерживает никакой критики – грязь, мусор, брошенная резина. А ведь когда выделялась эта территория, речь шла о том, что частные перевозчики будут ее содержать в порядке.

В мероприятия по проведению субботников войдут уборка от мусора территорий, окраска цоколей, бордюров, ликвидация несанкционированных свалок и другие работы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.