Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Как сделать скромную свадьбу

  • 20.08.2015, 23:06

Как сделать скромную свадьбу

Конечно, большинство пар мечтают о том, чтобы превратить свою свадьбу в событие практически вселенского масштаба, но на такую свадьбу, естественно, нужны и соответствующие средства, а они, к сожалению, есть не у всех. Когда решают пожениться совсем молодые парень и девушка, перед ними очень остро встает материальный вопрос, ведь свадьба - это довольно затратное событие. Однако, если шикарная свадьба не является главной целью, то вполне можно устроить скромное торжество, которое потребует и скромных затрат, что не может не радовать.

Прежде всего задуматься нужно над свадебными нарядами. Полностью инструкция по организации свадьбы на сайте http://svadebnie-pricheski.com/. Если невесте не принципиально покупать новое дорогое свадебное платье, то вполне можно обойтись платьем обычного фасона, которое порой может смотреться даже более выигрышного привычного свадебного облачения. Если все-таки девушке хочется быть в этот день похожей на принцессу, придется потратить некоторое количество денег, однако сэкономить все-таки можно.

Во-первых, сейчас существует огромное множество различных свадебных салонов на любой кошелек, поэтому нужно просто не лениться, а обойти как можно больше магазинов и примерить как можно больше платьев. Во-вторых, не следует отметать вариант взятия платья на прокат, это довольно бюджетный вариант и вполне практичный, так как тратить большие деньги на платье, которое потом будет всю жизнь висеть в шкафу, может позволить себе далеко не каждый.

Что касается костюма для жениха, то тут все значительно проще. Как правило, практически у каждого мужчины существует хотя бы один классический костюм, в него-то и можно облачиться на свадебную церемонию.

Скромная свадьба не подразумевает большого количества гостей. В принципе можно обойтись вообще без банкета, и потратить сэкономленные деньги, например, на красивую фотосессию. Но если отметить с близкими родственниками это событие все-таки необходимо, то можно собраться в небольшом бюджетном ресторане или же пригласить всех к себе домой. Правда в таком случае невесте придется потратить время на приготовление различных блюд и сервировку стола, но на это уйдет гораздо меньше денег, нежели на оформление ресторана.

Что касается фотографа, то чтобы не тратить баснословные суммы на профессионального фотографа, можно найти человека, который умеет хорошо фотографировать, среди родственников или же знакомых, это обойдется гораздо дешевле.

В принципе, скромная свадьба - это вполне реально, главное просто заранее составить список того, от чего отказаться точно не получится и попытаться на этом максимально сэкономить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.