Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Наша «Золотая молодежь»

  • 22.06.2010, 13:06

Наша «Золотая молодежь»

Ярких, красивых, умных и талантливых юношей и девушек — лучших выпускников гимна­зий, школ и профессиональных училищ со всего Клинского района чествовали в минувший понедельник. Районный Бал медалистов собрал 18 «золотых», 42 «серебряных» медалиста и десять представителей училищ, окончивших учебу с «красными» дипломами.

Каждый из ребят — уни­кален. Например, Владислав Шамардин, обладатель «золо­та» из гимназии № 1 — выпуск­ник физико-математического класса. По словам Марины По­спеловой, завуча учебного за­ведения, активно участвовал в общественной жизни, был директором гимназического мультимедийного компьютерного центра, снимал и монти­ровал социальные ролики. С одним из них, под названием «Старайся — правильно питай­ся», Владислав стал победителем областного конкурса. Он успевал солировать в хо­реографических постановках танцевальной студии под ру­ководством М. Комиссаровой. Владислав в апреле стал сту­дентом МВТУ им. Баумана, предоставив в вуз научно-исследовательскую работу, с которой занял I место.

Красавица-выпускница школы 11 в Клину, «золотая» меда­листка Александра Горбунова, по словам Ирины Борисовой, классной руководительницы, талантливая и разносторонняя личность. Девушка — неодно­кратный призер и победитель районных конкурсов художе­ственного слова, участница конкурсов юных инспекторов движения. Ее мечты связаны с работой на телевидении, дай Бог, чтобы ей, как и другим ребятам, повезло в жизни и заду­манное стало реальностью.

Что касается праздничной программы Бала медалистов, то лучшим из лучших повезло с погодой, день выдался, как на заказ, теплым и солнечным.

Праздник начался в вы­ставочном центре «Клинское подворье», где выпускников хлебом-солью встретили ве­селые скоморохи. Для них зву­чали русские народные песни в исполнении фольклорного коллектива «Радоница». По­здравить юношей и девушек с началом нового этапа в их жиз­ни приехал Дед Мороз вместе с Зимушкой-Зимой. На «Клинском подворье» чествовали Короля и Королеву бала-2010: Ивана Киселева, выпускника школы № 4, и Майю Гусейн, вы­пускницу школы №7. Каждый из медалистов по традиции водрузил на специальную ел­ку золотую или серебряную звезду.

На Мемориале воинской славы ребята отдали дань па­мяти погибшим во время Ве­ликой Отечественной войны. Под раскат ружейных выстре­лов была торжественно воз­ложена гирлянда к памятнику солдатам.

В сквере Афанасьева луч­шими педагогами Клинского района Ириной Полыгалиной, учителем географии Новощаповской школы, и Надеждой Максутовой, преподавателем математики школы № 1 г. Вы­соковска, были заложены зо­лотые и серебряные звезды в честь выпускников 2010 года.

В малом зале Администра­ции Клинского района насту­пила кульминационная часть праздника — вручение золотых и серебряных медалей. К ребя­там обратился Владимир Куимов, заместитель Руководите­ля Администрации района: «У вас, дорогие юноши и девушки, закончился первый этап жиз­ненного пути. Впереди много испытаний, желаю, чтобы Вам хватило сил преодолеть труд­ности и достичь поставленные цели. Здоровья, благосостоя­ния и процветания вам, вашим родителям и педагогам».

Алена Сокольская, началь­ник управления образования, поблагодарила родителей лучших учеников за заме­чательных детей, которыми гордится весь Клинский рай­он, отметила труд препода­вателей, для которых самая желанная награда — успехи учеников. Алена Дмитриевна в напутственном слове сказала выпускникам: «Помните, что в ваших руках не только ваше будущее, но и наше будущее, будущее всей страны».

Впереди у ребят трудная и ответственная пора — поступление в высшие учебные заведения. Каждый из них вы­брал специальность, которой готов посвятить годы студен­ческой жизни и в дальнейшем стать настоящим профессио­налом. Мечты у ребят разные. «Золотые» медалистки лицея №10 собираются поступать в престижные столичные ву­зы. Анна Инюшева планиру­ет получить экономическое образование в Российской экономической академии им. Плеханова, Екатерина Пе­трова выбрала для себя спе­циальность политолога, кото­рой будет обучаться в РУДН или МГГУ им. Шолохова. Юлия Лекина, окончившая гимна­зию № 15 с медалью высшей пробы, мечтает об учебе в МГУ, Эвелина Гуляева, став­шая «серебряной» выпуск­ницей этого же учебного за­ведения, рассчитывает стать студенткой одного из Санкт-Петербургских вузов.


Золотые медалисты

Денис Гордовский — гимназия № 1
Елена Маркина — гимназия № 1
Владислав Шамардин — гимназия № 1
Ирина Ткачева — гимназия № 2
Ирина Плисунова — школа № 7
Анна Инюшева — лицей № 10
Екатерина Петрова — лицей № 10
Марина Базуленкова — школа № 11
Александра Горбунова — школа № 11
Николай Шичкин — школа № 14
Светлана Волошина — гимназия № 15
Юлия Лекина — гимназия № 15
Ирина Медведева — гимназия № 15
Мария Головина — школа № 17
Ольга Михайлова — школа № 17
Мария Вольникова — Воронинская школа
Андрей Бычков — Воронинская школа
Федор Андреев — Спас-Заулковская школа


Серебряные медалисты

Евгения Ананьева — гимназия № 1
Анастасия Алехина — гимназия № 1
Ольга Грудкова — гимназия № 1
Илья Пивоваров — гимназия № 1
Юлия Пузикова — гимназия № 1
Евгений Читаев — гимназия № 1
Анастасия Майорова — гимназия № 2
Светлана Гончаренко — гимназия № 2
Татевик Габриелям — гимназия № 2
Вера Бирюкова — школа № 4
Дмитрий Ан — лицей № 10
Мариам Мелконян — лицей № 10
Екатерина Сильянова — лицей № 10
Юлия Бердник — гимназия № 15
Эвелина Гуляева — гимназия № 15
Маргарита Варламова — гимназия № 15
Кристина Зайцева — гимназия № 15
Ираида Кондратьева — гимназия № 15
Татьяна Коренчук — гимназия № 15
Ольга Миронова — гимназия № 15
Наталья Никитина — гимназия № 15
Мария Пирожкова — гимназия № 15
Михаил Попков — гимназия № 15
Анна Солдатенкова — гимназия № 15
Валерия Усанова — гимназия № 15
Мария Чугункова — гимназия № 15
Виктория Балалайкина — школа № 16
Дарья Голышева — школа № 16
Марина Кюльжу — школа №16
Ольга Таганова — школа № 16
Юлия Гераськина — школа № 17
Анастасия Галкина — школа № 1 г. Высоковска
Алина Антонова — школа № 4 г. Высоковска
Анастасия Коркина — школа № 4 г. Высоковска
Алина Мойса — школа № 4 г. Высоковска
Полина Сыроегина — школа № 4 г. Высоковска
Дмитрий Макаров — Воронинская школа
Николай Герасимов — Зубовская школа
Ольга Гусева — Алферовская школа
Татьяна Завьялова — Спас-Заулковская школа
Дмитрий Исаев — Спас-Заулковская школа
Татьяна Фуфорева — школа пос. Чайковского


Учащиеся профессиональных училищ, получившие дипломы с отличием

Профессиональное училище № 3

Павел Глазков
Роман Добровольский


Профессиональное училище № 51

Елена Петушкова
Дарья Горбунова
Олег Евстигнеев
Виктория Иванова
Роман Пылаев
Светлана Романова
Ярослав Солодилов
Татьяна Чукалина
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.