Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Готовимся к областному семинару

  • 7.08.2007, 18:48

Готовимся к областному семинару

Большая часть еженедельной планерки, проводимой главой района по понедельникам, была посвящена теме предстоящего областного семинара по благоустройству. Александр Постригань наметил ряд объектов, работа на которых должна вестись более активно.

По его словам, уже сейчас должны начаться работы по реконструкции концертного зала Дома-музея П.И. Чайковского. Спортивная школа должна поменять фасад и благоустройство перед ней. Внутри школы должны быть завершены капитальные строительные работы, а на поле стадиона «Строитель» - уложено новое искусственное покрытие. Масштабные работы должны начаться и по реставрации Троицкого собора.

Зам. главы администрации В. А. Куимов доложил, что уже заказана экспертиза здания, которой занимается специализированная организация «Тверь-реставрация». А расположенные рядом Торговые ряды, добавила зам. главы Татьяна Лоева, будут украшены витражами с видами Клина, каким он был в 19 веке. По ее словам, решен вопрос с архитектурной подсветкой и витражей, и всего здания рядов.

Также должна начаться работа по реконструкции кинотеатра «Мир». Как уже сообщал глава района, там будет главный городской концертный зал на 1 000 мест и несколько кинозалов. Глава района также поставил задачу активизировать работы по строительству здания роддома.

Александр Постригань поручил своим заместителям спланировать работу так, чтобы в июне будущего года последний корпус нового больничного комплекса, а вместе с ним и весь комплекс были сданы.

Нетбайнет Клин


И ещё о городских планах

На сегодняшней планерке глава района дал задание купить новое оборудование для занятий шорт-треком для наших юных спортсменов. Александр Постригань выделил также необходимые денежные средства на реконструкцию детских садов на ул. Чайковского и по Молодежному проезду. Также имеются все необходимые средства для установки дополнительных камер наружного наблюдения в сквере Афанасьева, возле Вечного огня и у Ледового дворца. Заместитель главы по безопасности Е. Савельев доложил, что работы по монтажу камер начнутся уже на этой неделе. Заместитель по строительству А.Д. Здебский получил задание завершить благоустройство площади перед МДЦ «Стекольный» к октябрю текущего года, а реконструкцию концертного зала – к ноябрю. Глава района также поручил немедленно приступать к работам по ремонту фасадов городского суда и гимназии №1.

Как уже отмечал глава района, «проведение областного семинара в Клину – не только оценка достижений района и знак высокого доверия к нам со стороны региональных властей. Подготовительные работы, которые пройдут в районе в оставшиеся до семинара месяцы, позволят нам сделать новый качественный рывок в развитии городской инфраструктуры и благоустройства».

Кафе "Навруз" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.