Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Чем дышат клинчане в жару?

  • 22.07.2010, 15:38

Чем дышат клинчане в жару?

Клинская лаборатория наблюдения за атмосферой, являющаяся структурным подразделением Московского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ГУ «Московский ЦГМС-Р») ежедневно, кроме выходных дней, проводит метеорологические и гидрологические наблюдения и мониторинг состояния окружающей среды в Клину.

— В Клину есть три стационарных поста, — рассказывает исполняющая обязанности начальника лаборатории Любовь Красникова, — на Волоколамском шоссе, 23, на улице Левонабережной и на улице Чайковского. Замеры воздуха с дальнейшим анализом мы производим три раза в день.

— Любовь Ивановна, сейчас, вероятно, концентрация вредных веществ в воздухе очень большая. Уже несколько дней стоит жара, ветра почти нет. По Ленинградке, как всегда, мчатся потоки машин. Что показывают анализы?

— Действительно, погодные условия сейчас неблагоприятные, но превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе, ни на одном из наших постов не зафиксировано. К примеру, по оксиду углерода ПДК-5, мы же фиксируем его содержание в воздухе на уровне 3,4. По формальдегиду ПДК-0,016, мы фиксируем 0,011, 0,012. Нет превышения ПДК по диоксиду серы и диоксиду азота, но ситуация в целом из-за жаркой безветренной погоды тревожная. В связи с этим Московским ЦГМС-Р рекомендовано руководителям предприятий принять меры для ограничения выброса вредных веществ в атмосферу. Возможно, мы начнем проводить замеры воздуха и в выходные дни.

Заказ лимузина в Клину
Инком-Сталь г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.