Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » От тротуарной плитки до новых маркетов

  • 6.09.2007, 11:01

От тротуарной плитки до новых маркетов

Во вторник утром мы проехали по городу и посмотрели, что делается на его улицах. Все было, как обычно: дворники наводили чистоту на подведомственной территории, строители продолжали реставрировать Торговые ряды, утеплять торцы домов, а водители и пешеходы разглядывали установленную на ул. Гагарина стойку с гербом Клина.

Особенно порадовало то, что появился каркас крыши на части сгоревшего здания в Бородинском саду, и оно стало походить на новостройку, которых в Клину сегодня много. Растет в городе и количество маркетов. Растяжка над Волоколамским шоссе сообщает о том, что очередной магазин скоро откроется на ул. Гагарина в доме № 5/6. Появились новые стойки для вывесок у универмага №4, бывшего «Дома одежды». Одну из первых занял меховой салон.

Проехав мимо забора из металлических листов у школы искусств, где возвышался кран, мы остановились на ул. Спортивной. Наших читателей заинтересовали раскопы. Как рассказал Игорь Леонидович Коробец, мастер МУП «Клинводоканал», сейчас здесь идет бестраншейная прокладка кабеля высокого напряжения машиной горизонтально-наклонного бурения. Электросетям помогает муниципальное предприятие, своей чудо-техникой упрощая сложный процесс. Уже проложен кабель под Ленинградской трассой, которую для проведения работ не перекрывали, а «подкопали» под ней. Таким же способом будут прокладывать кабель на ул. Литейной и Гагарина. Транспортный поток из-за работ не остановится ни на минуту. На ул. Лавровская дорога у дома № 2 нам пришлось задержаться, пропуская машину с опиленными ветвями и листвой, которые убирали работники жилищной фирмы «Простор-М».

Синяя форма строителей мелькала у МДЦ «Стекольный», где перекладывают тротуарную плитку. По новой плитке клинчане уже ходят у Дома быта «Элегант». А на Привокзальном рынке уже торгуют саженцами плодовых деревьев, напоминая всем, что наступила осень - напряженная пора для садовода
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.