Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Семинар областного масштаба

  • 6.09.2007, 11:02

Семинар областного масштаба

Совещание, которое прошло во вторник в районной администрации, было посвящено подготовке района к областному семинару по благоустройству, который пройдет в Клину весной.

В нем приняли участие практически все заместители главы района: А. М. Потлова, Т. В. Лоева, А. Н. Бизяев, А. Д. Здебский. Вел совещание первый заместитель главы района А. В. Зуев. Уже создан оргкомитет по проведению областного семинара, его возглавил глава района А. Н. Постригань. А. В. Зуев напомнил всем собравшимся о личной ответственности каждого за его проведение. Этот семинар станет событием не районного, а областного масштаба. На него приедут главы районов со всей области, а также Губернатор Подмосковья Б.В. Громов и члены областного правительства. «Но мы будем работать не на показуху, а на благоустройство уже на другом – более высоком уровне»,- подчеркнул А.В. Зуев.

Т. В. Лоева представила проект программы по благоустройству. Он касался буквально всего: и озеленения, и укладки плитки, и замены уличного освещения, и покраски фасадов домов, и декоративного ограждения улиц , и реконструкции моста по ул.Чайковского, и окончания работ в историческом центре города, и благоустройства заводских территорий, заборов. Татьяна Вадимовна подробно рассказала о всех намечающихся работах. Определен срок их исполнения и ответственные лица.

Особый разговор касался исторического центра города: Торговых рядов, Советской площади, исторических зданий по ул. Папивина, гимназии № 1, ул. Чайковского. Ведь именно с Дома-музея великого композитора и центра города гости начнут свое знакомство с Клинской землей. Предстоит выполнить большой объем работ. И нет времени для раскачки. Теперь совещания по этому вопросу будут проводиться еженедельно.

Ладья Клин
Мосэнергосбыт г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.