Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » И снова о «подснежниках»

  • 26.08.2010, 20:54

И снова о «подснежниках»

Тема так называемых «подснежников» — ржавеющих во дворах, забытых хозяевами, легковых машинах волнует многих клинчан.

Действительно, не так уж трудно найти в Клину двор, где бы не мозолила глаза брошенная машина. Некоторые такие старые авто напоминают груду металлолома, а как их убрать, коммунальные службы пока не знают — покушаться на частную собственность закон не позволяет. Хотя, в некоторых больших городах эту проблему решают: местные власти проявляют инициативу и находят возможности для вывоза «подснежников» на штрафплощадки, а если хозяин авто и после этого не отыскивается — «подснежник» может оказаться в металлоломе. Рано или поздно придется и в небольших городах, подобных Клину, решать эту проблему, ведь «подснежников» становится все больше.

Подтверждением этого может служить и данный снимок. Мы сделали его на территории между жилыми домами № 102 и 100 по адресу г. Клин ул. К. Маркса. Как рассказали нам жители, сильно измятая, укрытая брезентом машина, стоит здесь уже больше пяти месяцев. В этом же дворе, только в противоположном углу, можно увидеть еще одну брошенную машину.

Кстати, сам двор благоустроен плохо (дом № 102 — кооперативный), заездных карманов нет, в дождливую погоду здесь много грязи, и «подснежники» только добавляют черной краски в этот нерадостный пейзаж.
И снова о «подснежниках»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.