Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Главная городская елка будет на Советской площади

  • 11.12.2007, 12:46

Главная городская елка будет на Советской площади

По традиции Советскую площадь в этом году украсит новогодняя ель. Но, как нам рассказала О. В. Хромина, заместитель директора МУП «Клинблагоустройство» по ландшафтному дизайну, на этот раз новогоднее дерево будет искусственным.

Новая 14-метровая елка приобретена в московской фирме «Елкин дом», занимающейся монтажом и производством искусственных елей, гирлянд, игрушек и других новогодних украшений. Зеленую красавицу на Советской площади 19-20 декабря будут монтировать специалисты фирмы, которые устанавливали новогодние ели в столице у Белого дома и на Красной площади.

Закуплен полностью комплект: ель, декоративные щиты, электрические и обычные украшения. Хотя при укладке плитки на площади был заранее предусмотрен закладной люк, для искусственного дерева он не понадобится. Каркасная елка будет держаться специальным грузом, идущим вместе с ней в комплекте.

Стоимость комплекта значительная – 700 тысяч рублей, но многоразовое использование новогоднего дерева позволит сберечь не только деньги, но и растущие в лесу зеленые красавицы. Город будет освещен праздничной иллюминацией, искрящимися «фонтанами» и украшен к наступлению новогодних праздников. На улицах в этом году появятся новинки – «Сосульки», разной длины светящаяся бахрома на перетяжках над проезжей частью. Но позаботятся и о пешеходах – украсят надземный переход Ленинградской трассы на ул. Чайковского.

ОАО Елочка Клин
Детский сад Елочка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.