Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Готовимся к главным выборам страны

  • 21.02.2008, 11:02

Готовимся к главным выборам страны

15 февраля в Клину прошел семинар по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые, как известно, состоятся 2 марта. В наш город приехали первые лица Московской областной избирательной комиссии, члены территориальных и участковых комиссий Северного Подмосковья.

Открыл семинар Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань. В своем выступлении он подчеркнул важность этого политического события в жизни России. Главный аргумент в выборе будущего Президента РФ, на его взгляд, - гарантия стабильности власти, которая позволит стране развиваться динамично, без потрясений и революций. Важно прийти 2 марта на свои избирательные участки и отдать свой голос за будущее страны.

Председатель Московской избирательной комиссии В. И Смирнова говорила о задачах участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов 2 марта. Кстати, в этот день в Московской области в 21 муниципальном образовании будут проходить выборы глав, в 24 – выборы депутатов.

Как известно, на финишную прямую на выборы Президента РФ вышли 4 кандидата. В избирательном бюллетене они будут располагаться в алфавитном порядке: А. Богданов (самовыдвижение), В. Жириновский (ЛДПР), Г. Зюганов (КПРФ), Д. Медведев («Единая Россия»).

Основная нагрузка сейчас ложится на участковые избирательные комиссии. Их в Московской области – 3 350. Сформированы избиркомы и в аэропортах Шереметьево, Домодедово и т. д. 34 участка предусмотрены для людей с ограниченными возможностями. 39 находятся в больницах, санаториях. Словом, в области делается все, чтобы 2 марта избиратели имели возможность выразить свой гражданский долг там, где они будут находиться.

На семинаре много внимания уделялось работе со списками избирателей – необходимо уточнить списки и исключить тех, кто умер, включить тех, кто зарегистрировался по месту жительства. Особая тема – открепительные удостоверения, которые выдаются на основании письменного обращения избирателей. Говорили о работе наблюдателей в период выборов. Словом, в выступлениях участников семинара были озвучены и обсуждены многие составляющие предвыборной кампании.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.