Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Клинские школьники – из Японии, Италии, США

  • 30.04.2013, 21:17

Клинские школьники – из Японии, Италии, США

Число участников ассамблеи AFS-волонтеров, которая прошла в Клину, превысило 70 человек. В Клин приехали специалисты по международным обменам школьников и студентов со всей России.

Три дня они провели в Клинском районе, обмениваясь опытом, проводя тренинги и общаясь с коллегами. AFS - некоммерческая неправительственная организация, с 1947г. осуществляющая многонациональные международные культурно-образовательные обмены школьников старших классов. Основная цель программ AFS - межкультурное обучение и глобальное образование, дающее молодым людям знания, необходимые для жизни и эффективной работы в любой точке земного шара, способствующее развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям. МБОФ «Интеркультура» работает в 20 субъектах Российской Федерации. В России добровольными помощниками Фонда являются в основном работники системы образования. Это учителя средних школ и преподаватели высших учебных заведений, работники учреждений дополнительного образования.

В Клину международный обмен через систему AFS работает уже 15 лет. Курирует ее учитель английского языка гимназии № 15 Галина Москаленко. Каждый год в городе и районе обучаются в школах до 10 иностранных школьников из Японии, Италии, Чили, США и многих других стран, растет число семей, желающих принять у себя учащегося из-за рубежа. Нынешняя ассамблея прошла при поддержке управления образования администрации Клинского муниципального района, которое уже в течение нескольких лет активно сотрудничает с фондом AFS-интеркультура.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.