Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Первые 29 многодетных клинских семей скоро бесплатно получат землю

  • 25.04.2013, 11:15

Первые 29 многодетных клинских семей скоро бесплатно получат землю

Ряд важных вопросов был рассмотрен на состоявшемся 23 апреля под председательством Н.В. Антонова 74-м заседании Совета депутатов Клинского муниципального района.

Одним из них стало обсуждение Положения о порядке бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям на территории Клинского района, состоящим на учете в целях предоставления в собственность бесплатно земельного участка.

С информацией по этому вопросу выступил первый заместитель Руководителя администрации Клинского муниципального района А.Д. Мамедов. Как отметил Алик Джамалович, скоро состоится официальная выдача документов на 29 земельных участков семьям, стоящим первыми в очереди на их получение. Участки расположены в районе деревни Золино (это Зубовское сельское поселение). К ним есть неплохие круглогодичные подъезды, подведены инженерные коммуникации.

- Таких принципов мы будем придерживаться и дальше, - сказал А.Д. Мамедов, - многодетные семьи должны получить возможность построить жилье на хорошей земле, а не на отдаленных заболоченных пустырях. Дальше запланировано выделить участки в городском поселении Высоковск, в Решоткино. Все – в порядке живой очереди, гласно и прозрачно, без всяких тайн, чтобы не было обиженных. Есть и схемы выделяемых земельных участков с обозначением всех соседних важных объектов. Наш район в этом отношении показывает пример другим районам. Начиная с мая этого года, многодетным семьям нашего района будет ежемесячно предоставляться по 29-30 земельных участков. Таким образом, к концу 2013 года все многодетные семьи, имеющие право на бесплатное получение земли, получат земельные участки.

С небольшими поправками депутаты утвердили предложенное Положение. Самое активное участие приняли депутаты и в обсуждении вопроса «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность или аренду на территории Клинского района». А.Д. Мамедов пояснил, что уменьшение размеров земельных участков данной категории станет благом для многих клинчан, имеющих в собственности по 5-6 соток. Таким собственникам легче будет заниматься вопросами строительства на своих сотках. Депутаты с некоторыми поправками одобрили проект решения по этому вопросу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.