• 24.07.2007, 20:17

В интересах детей

Вчера Глава Клинского муниципального района Александр Постригань провёл плановое совещание со своими заместителями. Большинство обсуждаемых вопросов касалось интересов детей.

О детских садах

Три детских дошкольных учреждения района в этом году будут реконструированы и расширены, а условия пребывания детей в них существенно улучшатся. Это детские сады на Молодежном проезде, 3а и на Гагарина, 35а. А на ул. Чайковского, 63 будут открыты первые в районе детские ясли, куда малышей будут принимать, начиная с 6-месячного возраста. Такое решение принял Александр Постригань и уже добился выделения необходимых для этого денежных средств. Реконструкция этих дошкольных учреждений позволит открыть 250 дополнительных мест. Параллельно с работами по реконструкции уже имеющихся садов идет проектирование новых дошкольных учреждений в центре города, в 4-м микрорайоне и в посёлке Майданово.

Детский сад Щелкунчик г. Клин
Детский сад Ивушка г. Клин

Безопасность детей превыше всего

Глава района также поднял вопрос об установке в школах и детских садах кнопок тревожной и пожароохранной сигнализации. По словам заместителя главы администрации Е.Б.Савельева, курирующего этот вопрос, с начала года в 30-ти образовательных учреждениях района установлены кнопки тревожной сигнализации и в 15 школах и садах — пожароохранная сигнализация. Глава района просил ускорить темпы этих работ. Все необходимые для этого средства, в том числе финансовые, по словам Александра Постриганя, у района имеются.

О строительстве. И тоже для детей

Глава района интересовался ходом работ по реконструкции Детской школы искусств им. П.И.Чайковского и Детско-юношеской спортивной школы. Заместитель главы администрации В.А.Куимов доложил, что в музыкальной школе активно идут работы по реконструкции концертного зала. В нем установят профессиональное акустическое оборудование. Капитальный ремонт предстоит и в спортивной школе. Уже скоро изменится облик не только самого здания школы, но и стадиона «Строитель». На нем появятся беговые дорожки для атлетов, а для футболистов оборудуют всесезонное поле с подогревом, позволяющее проводить тренировки в любое время года.

Глава района также обратил внимание заместителей, курирующих вопросы строительства, на необходимость ускорить темпы работ по реконструкции Привокзальной площади. Начинать работы необходимо уже сейчас, подчеркнул глава района. Он также заслушал доклад своего первого заместителя Александра А. Зуева о ситуации с залами игровых автоматов. По словам Зуева, в ходе проводимых Администрацией района мероприятий количество игровых клубов в городе за год уменьшилось втрое. Александр Постригань поручил А. Зуеву продолжить работу в этом направлении.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.