Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Молодые мамы оформляют «материнский капитал»

  • 24.07.2007, 20:18

Молодые мамы оформляют «материнский капитал»

2007 год стал особым для многих молодых семей. С 1 января этого года те женщины, которые решили родить 2, 3 ребенка, получают государственный сертификат на материнский капитал.

В канун женского дня 8 Марта Глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань торжественно вручил первые государственные сертификаты на материнский капитал жительницам Клинского района – молодым мамам О.С. Торжхоевой и С.В. Полеевой. А турагентство абрикос Клин продолжало свою работу.

Теперь с начала года в Пенсионный фонд с заявлениями обратились 59 молодых мам. 45 из них уже выданы сертификаты. Об этом рассказала нашей газете начальник отдела ЕДВ Пенсионного фонда Елена Владимировна Алифанова.

Напомним молодым родителям, для того чтобы получить государственные сертификаты при рождении 2, 3 и т.д. ребенка, его, прежде всего, нужно зарегистрировать в загсе, потом вписать его по месту жительства, а затем обратиться непосредственно в Пенсионный фонд с заявлением.

Так известно, воспользоваться материнским капиталом можно только в 2010 году. Сумму в 250 тысяч рублей можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей (и необязательно на того ребенка, с рождением которого получен этот сертификат) и на накопительную часть пенсии. Материнский капитал разрешено потратить, как уточнила Елена Владимировна, и по частям: какая-то часть на образование, какая- то — на улучшение жилищных условий.

Заметим, что в Клинском районе большинство сертификатов получено за рождение второго ребенка.

А по этому адресу находится автовокзал г. Клин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.