• 24.07.2007, 20:19

Заплати и живи спокойно

В наше время в городских квартирах есть все: горячая и холодная вода, ванная и свет, тепло и радио. Но за все нужно платить. С этим никто не спорит, но некоторые жильцы не оплачивают блага комфортабельной жизни. Но рано или поздно платить им придется. И если они об этом забыли, им напомнят работники МУП "Управление единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Клинского района".

Клинчане в основном — сознательные граждане и в срок оплачивают квартирные блага. Но есть и неплательщики. Их немного. Но те, кто знает что такое Перспектива Клин - именно такие. В июне текущего года, по данным расчетно-кассового центра Управления единого заказчика, 940. Это – 2,5 процента от всех обязанных платить. Долг составляет около 1 млн. рублей. Конечно, работники управления принимают меры к неплательщикам. Какие?

— Сначала предупреждаем того, кто забыл оплатить коммунальные услуги, — говорит начальник Управления единого заказчика Александр Петрович Москвин. — Если память не возвращается, тогда за дело берется юридический отдел. Потом мировой суд и…
— Выселение?
— Нет, это уже крайние меры. Наша задача — все же убедить человека в необходимости оплаты услуг. Наши беседы часто доходят до сознания граждан.

Это действительно так. В июле уже собрано после индивидуальной работы с неплательщиками в кассу управления 1 млн 700 тыс. рублей. Вообще работа с неплательщиками сложная и неблагодарная. Семейная жизнь не стандартна, и приходится с каждой квартирой разбираться индивидуально. Например, отношения в семье дали трещину. Он ушел к другой, она осталась. Он прописан, но не живет на данной площади и платить не хочет. Она тоже отказывается платить за ушедшего мужа. Таких случаев много. А вот другая ситуация: собственники жилой площади оба пьют. Денег на квартирные услуги не хватает. Предупреждения не действуют. Выселить можно, но у них дети. В одной из таких семей дети выросли и согласились на выплату долгов и уже выплачивают. И квартиросъемщикам, и собственникам нужно усвоить, что долги никто не спишет, придется оплачивать, если не хотят потерять свое жилье. Первое предупреждение действует от трех до пяти месяцев. Затем даются на раздумье еще десять дней и начинаются санкции. До этого этапа лучше не доводить свои квартирные дела.

Автошкола Старт г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.