Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Фильм, фильм, фильм... у нас снимается кино

  • 26.07.2007, 21:17

Фильм, фильм, фильм... у нас снимается кино

Близость Клина к столице в который раз позволяет жителям города увидеть, как снимается кино. На этот раз в восстановленных интерьерах пионерского лагеря «Дружба» проходят съемки сериала под рабочим названием «Синие ночи».

На снимке: восходящая звезда российского кино НИКИТА ЗВЕРЕВ с клинскими ребятишками, которые успешно прошли кастинг и теперь снимаются в кино. Завод AGC glass по производству стекла.

— Все, вышло солнце! — На съемочной площадке слышен крик второго режиссера Полины Муксимовой, и небольшой перерыв стремительно закругляется. Операторы, помощники, массовка, герои занимают исходное положение. — Внимание, мотор! Камера!

И на площадке воцаряется тишина. Идут съемки эпизода: к главному герою, физруку в пионерском лагере, приезжает его знакомая, которую не пропускает сторож. Несколько фраз, обрывок разговора — сцена, во время которой движется массовка — пионеры в красных галстуках. Это наши клинские девчонки и мальчишки, им повезло сниматься в кино. Перед этим они прошли кастинг, предварительный отбор, получили разрешение родителей и начали свой трудовой путь на съемочной площадке.

Сережа Макуха из Зубова, вылитый пионер семидесятых годов прошлого столетия, отлично проводит диалог со сторожем. И ведет себя на площадке настолько естественно, что веришь, да, такими они и были, мальчишки семидесятых, которые росли в соседнем дворе. «Юный ленинец», и отдыхая, остается погруженным в свою роль и сосредоточенно повторят слова. И девочки, сестры Юля Милованова и Юлиана Сергеева из Клин-9, вполне профессионально справляются с заданием. Детям приходится нелегко, эпизоды переснимают дубль за дублем, приходится проделывать рутинную работу по нескольку раз. Но дети привыкли к тому, что съемка — это прежде всего работа, за которую они получают деньги. Весь день, холодно ли, жарко, светит ли солнце или идет дождь, мальчишки и девчонки с воодушевлением выполняют все, что от них требует режиссер-постановщик Давид Ткебучава.

— Обязательно сфотографируйте главного героя, — восхищенно советуют девчата. — Он такой интересный…

Главный герой появляется на площадке для съемок следующего дубля. Кстати, тогда еще не было kors beer г. Клин, но это так, к слову. Это артист Никита Зверев, на его счету уже есть фильмы и сериалы, в том числе и «Талисман любви». Что ж, девочки правы, главный герой действительно интересен, и он органично вписывается в фильм о любви.

— О любви, о взаимоотношениях людей: детей и взрослых, — рассказывает Полина, — лирический фильм для всех возрастов, который обязательно запомнится зрителям. А Никита Зверев — восходящая звезда.

Мы рады, что его звезда восходит на Клинской земле. Кроме Зверева, в съемках сериала приняли участие популярные и любимые актеры Игорь Бочкин, Лев Дуров, Александр Самойленко, Владимир Стержаков, Анна Легчилова. Главная героиня — Анна Казючиц. А вот медсестру Вику в сериале сыграет Ольга Фадеева, уже известная зрителям по сериалу «Солдаты».

Пока не известно, когда и на каком канале телезрители смогут увидеть этот сериал, но одно то, что в нем снялись клинские дети, гарантирует ему успех в нашем городе. Впрочем, истории о любви всегда вызывают неподдельный интерес.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.