Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Обратный осмос Аквафор как решение проблемы питьевой воды

  • 4.12.2019, 22:40

Обратный осмос Аквафор как решение проблемы питьевой воды

Лидирующая по качеству водоочищения система обратного осмоса представляет собой шестиступенчатый метод мембранной фильтрации. Его суть – в пропускной способности специальной полупроницаемой мембраны, задерживающей все посторонние вещества и оставляющей потребителю только чистейшие молекулы живительной влаги.

Как система очищает воду

Создавая давление со стороны большей концентрации раствора, можно добиться прохождения жидкости сквозь мембрану. Если создаваемое давление будет превышать осмотическое, все примеси останутся в концентрате и не смогут проникнуть за мембрану. Так действует обратный осмос. Но перед основной преградой водопроводная вода проходит предварительные фильтры:

  1. Вспененные полипропиленовые волокна задерживают крупные нерастворимые частицы грязи.
  2. Гранулированный активированный уголь избавляет жидкость от соединений хлора и фенолов.
  3. Брикетированный уголь довершает предварительную водоочистку.
  4. Обратноосмотическая мембрана с диаметром ячеек в 200-400 раз меньшим, чем вирусы и бактерии.
  5. Убирающий неприятные запахи угольный пост-фильтр.
  6. Минерализатор, насыщающий биологически ценными ионами.

Водоочистка на бытовом уровне

Хотя ничего лучшего человечество еще не придумало, данная схема водоочистки больше подходила для использования в промышленных масштабах, а не в быту. Попытки приспособить ее под потребности стандартных квартир приводили к ухудшению качества фильтрации. Но обратный осмос Аквафор сумел устранить это несовершенство и воссоздать столь же идеальную фильтрацию на бытовом уровне, попутно решив еще ряд проблем:

  • Накопительный бак получил новую конструкцию.
  • Система перестала зависеть от давления в водопроводных трубах.
  • Расходы на обслуживание сократились вдвое, а срок службы вырос.
  • Более экономным стал и расход воды.

Преимущества Аквафора

При этом эффективность фильтрации в системе Аквафор достигла стопроцентных показателей, оставив далеко позади всех конкурентов. По скорости заполнения накопительной емкости чистейшей питьевой водой это опережение двойное. Полностью решена проблема сброса в канализацию неиспользованных водных объемов.

Этого удалось добиться за счет разделения внутреннего пространства бака на две части - управляющую и накопительную. Первая посредством блока автоматики сообщается с водопроводом. Весь объем накопительной занят отфильтрованной, по чистоте соперничающей с дистиллированной, водой.

Заполнение накопительной полости не приводит к внутреннему, снижающему скорость фильтрации давлению. Благодаря отсутствию воздушной прослойки вода из управляющей полости спокойно сливается, потому, что в системе Аквафор нет мелочей – продумано и работает все.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.