Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Витязево – отдых с детьми 2020, цены на отдых с детьми у моря в Витязево

  • 29.01.2020, 14:53

Витязево – отдых с детьми 2020, цены на отдых с детьми у моря в Витязево

  • Изображение — Vidar Nordli-Mathisen

Основное направление Витязево – отдых с детьми. Находясь в группе курортов Анапского района, поселок автоматически причисляется к категории мест для семейного отпуска. Отдыхающих семей на курорте в разы больше, чем молодежи и пенсионеров.

Внешне поселок сильно напоминает Анапу. Такие же широкие и длинные песчаные пляжи, узкие зеленые улочки, шумная набережная, ласковое море, разнообразные развлечения. Климат в точности копирует анапский. Витязево хорошо подходит для детского отдыха по следующим причинам:

  • неглубокое море;
  • мягкий полезный песок с вкраплениями кварца;
  • высокие песчаные дюны, которые чрезвычайно нравятся детям;
  • ассортимент жилья и развлечений не хуже, чем в самой Анапе;
  • комфортные климатические условия даже для грудного ребенка.

Витязево часто выбирают для недорогого отдыха с маленькими детьми у моря. Но почему планировать отпуск стоит с осторожностью? Есть некоторые особенности, которые лучше учесть заранее, нежели потом расстраиваться.

Особенности бронирования жилья с ребенком

Витязево отличается неудобным географическим расположением. Территория поселка начинается от песчаного пляжа и продолжается на километры от береговой линии вглубь материка. Соответственно, расстояния до моря варьируются в километровых значениях. Первая линия Витязево узкая. Вместимость отелей и гостевых домов составляет от силы 20-30 объектов. Тем, кто бронирует жилье заранее, везет занять номер в 5 минутах от пляжа. Остальные селятся на второстепенных линиях, откуда время прогулки к морю увеличивается в разы.

Вывод следующий: выбирайте жилье заранее, уточняйте расстояние до моря и арендуйте с предоплатой, чтобы закрепить хороший номер за собой. Удобный для отдыха с детьми частный сектор в поселке Витязево лучше бронировать на проверенных сайтах вроде ЕЦРО. Это каталог жилья, где можно посмотреть расположение гостиницы на карте, прайс, связаться с владельцем и арендовать номер без посредников.

Цены на отдых с детьми в Витязево

В летний период жилье стоит от 500 рублей в сутки. Можно найти комнату эконом-класса, которая обойдется дешевле в 2, а то и в 3 раза. Однако условия будут представлены малокомфортные. За такую стоимость жильцам предлагают частный сектор с общим санузлом на несколько комнат. Во дворе обычно отсутствуют какие-либо условия для семейного досуга. Словом, минимальный набор удобств. Поэтому, если вы едете в Витязево близ Анапы на отдых с маленькими детьми, цены эконом-класса должны привлекать вас меньше всего. Выбирайте жилье категории «Стандарт» и выше.

Развлекательные объекты поселка находятся на Паралии - местной набережной. Выбирая Витязево для отдыха с детьми, вы не сэкономите, потому что цены 2020 на детские развлечения примерно такие же, как в Анапе. Особой разницы в стоимости аттракционов нет.

Все включено в Витязево: стоит ли ехать с детьми

Заведения Витязево, в которых организуют «все включено», - самый удобный и защищенный от рисков вариант отдыха с детьми. Такие отели и пансионаты, прежде всего, находятся близко к морю, включают собственный пляж и детский бассейн, предлагают пониженный тариф на детское спальное место. Малышей до 3 лет часто принимают бесплатно.

Такие условия, конечно, встречаются и в некоторых гостевых домах. Но вот чего вы точно не найдете в частном секторе, так это организованного детского питания. Благодаря такой услуге, родители отдыхают в пансионатах и отелях без забот. В Витязево максимально комфортный отдых с детьми возможен только по системе «все включено». Но цены на такое удовольствие начинаются от 2000 рублей в сутки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.